Чаще всего в Кургане засоряют канализацию жители Заозерного

В «Водном Союзе» составили антирейтинг городских микрорайонов, где возникает больше всего засоров

курган новости

В мае специалисты «Водного Союза» устранили 447 засоров на сетях канализации Кургана. Длина промытых сетей составила пять километров.

В ресурсоснабжающей компании составили антирейтинг микрорайонов Кургана, где в прошлом месяце возникло больше всего засоров. На первом месте оказался Заозерный, на втором – Энергетики, замкнул тройку Керамзитный.

Более половины извлеченного из канализации мусора составили синтетические тряпки.

Специалисты «Водного Союза» напоминают: в унитаз нельзя смывать салфетки и тряпки, особенно из нетканого полотна. Скручиваясь в жгуты, они скапливаются на поворотных участках коллектора или выводят из строя насосы на городских очистных станциях. Средства контрацепции и личной гигиены, детские подгузники образуют засоры внутри труб и становятся причиной выхода стоков на поверхность. Наполнитель для кошачьего туалета мгновенно впитывает влагу и разбухает внутри сточной трубы, вызывая засор. Бытовой и строительный мусор может полностью перекрыть канализационный стояк. Жир от остатков пищи застывает в холодной воде и образует плотный засор.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *