Зауральские школы вошли в ТОП-500 лучших образовательных учреждений страны

Лидеров выбрали по итогам интеллектуального проекта «Лига Знаний: школы и колледжи»

новости курган

Четыре школы Курганской области вошли в ТОП-500 лучших образовательных учреждений страны по итогам индивидуального этапа интеллектуального проекта «Лига Знаний: школы и колледжи». В Год педагога и наставника этот проект совместно реализуют Российское общество «Знание» и Российское движение детей и молодежи «Движение Первых».

По информации пресс-службы департамента образования и науки Курганской области, в список лидеров вошли: школа № 48 города Кургана, Варгашинская средняя школа № 3, Кислянская школа Юргамышского округа и Щучанская школа № 1.

Образовательные учреждения, которые вошли в рейтинг «ТОП-500», получат памятные награды от организаторов и электронные формы учебников по семи предметам на выбор от партнера турнира АО «Издательство «Просвещение».

В региональном этапе проекта принимали участие 10 образовательных организаций Курганской области. Из них победу одержала команда курганской школы №48 – она представит Зауралье на финальных состязаниях в конце июня в Москве.

Интеллектуальный турнир Общества «Знание» и «Движения Первых» собрал более 400 тысяч участников со всей страны. От Курганской области в нем зарегистрировались более 7000 юных эрудитов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *