Кубанский казачий хор выступит на Троицкой площади 12 июня в 20 часов 30 минут

новости курган

Казачьи песни исполнят также коллективы из Тюмени, Челябинска и Омска

В фестивале славянской и казачьей культуры «Русское поле» (0+), который пройдет на Троицкой площади в Кургане 12 июня, примут участие творческие коллективы из других городов.

Читайте также
5 июня 2023
Выступление Кубанского казачьего хора, уличные спектакли и бесплатные угощения

Начальник управления культуры Курганской области Наталья Гончаренко рассказала на пресс-конференции 8 июня: «Мы сделали этот фестиваль открытым. Это означает, что участвовать в нем могут не только творческие коллективы, исполняющие казачьи песни на территории Курганской области, но и гости из других регионов. Уже сейчас у нас есть заявки из Тюмени, Челябинска и Омска. Четыре коллектива точно заявились».

На «Поляна зрелищ», главной сцене, с 11 часов 30 минут до 22 часов выступят Заслуженный коллектив народного творчества РФ Курганский фольклорный ансамбль «Цветень», Образцовый коллектив ансамбль народного танца «Улыбка», Заслуженный коллектив народного творчества народный фольклорный ансамбль «Звонница» (Омск), Заслуженный коллектив Южного Урала Троицкий народный казачий хор (Челябинск), театр казачьей песни «Яр-Хмель» и ансамбль народного танца «Субботея» (Тюмень).

В 20 часов 30 минут на сцену выйдет Кубанский казачий хор (Краснодар, 6+). По словам Натальи Гончаренко, в этом году он привезет новую программу. На Троицкой площади прозвучат песни «Ой, пры лужку», «Каким ты был», «Не для меня», «Любо братцы», «Когда мы были на войне», «На горе стоял Казак» и многие другие.

Кубанский казачий хор – старейший профессиональный национальный коллектив России, официальный правопреемник Войскового певческого хора, созданного в Екатеринодаре в 1811 году.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *