В «Репке» открылась выставка деревянных игрушек

Виктор Пивень даст мастер-класс по художественной обработке дерева

новости курган

В гостиной «Репка» 7 июня открылась выставка «Деревянные игрушки» (0+). Автор работ – курганский мастер Виктор Пивень, сообщает Библиотечная информационная система города. С экспозицией можно будет ознакомиться до 30 июня.

Виктор Пивень много лет занимается резьбой по дереву. Учился в Абрамцевском художественно-промышленном училище. Начинал в 70-х годах в цехе сувениров завода бытовой химии с простых резных досок и сувенирных фигурок, был участником областных выставок и конкурсов. Работал с большой парковой скульптурой. Мастер собирает петушков. Его коллекция насчитывает 520 экземпляров из разных стран и материалов.

На встрече 16 июня в 15 часов Виктор Пивень покажет в «Репке» способы художественной обработки дерева (6+).

Весь июнь гостиная приглашает курганцев на развлекательно-развивающие занятия с игрушками из живого дерева (0+). Предварительная запись обязательна. Телефоны для справок: 65-02-08, 8-991-890-27-06.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *