Зауралец пытался спрятать машину от судебных приставов

Когда вместо автомобиля у мужчины арестовали смартфон, он сдался и заплатил штраф

новости курган

Житель Варгашинского муниципального округа пытался спрятать автомобиль от судебных приставов, чтобы не платить штраф в 30 тысяч рублей.

Некоторое время назад сотрудники ГИБДД остановили мужчину за рулем автомобиля за нарушение правил дорожного движения. Варгашинец отказался проходить медосвидетельствование на состояние опьянения, за что ему и назначили административный штраф на сумму 30 тысяч рублей.

Оплачивать взыскание мужчина не спешил. Судебные приставы выяснили, что в собственности у должника есть автомобиль, но зауралец успел его спрятать. Сотрудникам службы он сказал, что продал транспортное средство, просто не сохранил договор купли-продажи и забыл снять его с учета в ГИБДД.

Тогда судебные приставы составили на должника протокол об административном правонарушении за представление недостоверных сведений об имуществе. Они арестовали смартфон варгашинца и предупредили, что автомобиль будет объявлен в розыск для подтверждения или опровержения факта продажи.

Мужчина понял, что заплатить штраф ему все же придется, и полностью погасил задолженность.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *