На медпомощь по полису ОМС жителям Курганской области ушло около 13,5 млрд рублей

Новости Курган

Из них только на онкологию потратили около полутора миллиардов

На оказание медицинской помощи по полису ОМС жителям Курганской области в 2022 году ушло более 13 млрд рублей. Об этом сообщили в Территориальном фонде обязательного медицинского страхования региона.

Так, директор ТФ ОМС Сергей Сахатский рассказал, что исполнение доходной части бюджета фонда составило 13,5 млрд рублей или 99,5 % от утвержденной суммы. Расходы – 13,3 млрд рублей или 95,8 % от утвержденной сумму.

Из этой суммы около полутора миллиардов рублей ушло на оказание помощи онкологическим больным. На эти деньги лечение прошли более 18 тысяч зауральцев с такими диагнозами.

Еще более двух тысяч жителей региона получили высокотехнологичную медицинскую помощь на сумму свыше 355 миллионов рублей.

На лечение зауральцев в других регионах из средств системы обязательного медицинского страхования Курганской области было направлено около 630 миллионов рублей.

Кроме того, в прошлом году на ремонт медицинского оборудования и приобретение новых аппаратов для лечебных учреждений Зауралья потратили 93 миллиона рублей.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *