Спектакль театра кукол «Гулливер» стал лауреатом премии имени Железкина

 курган новости

Номинация – «Лучший спектакль театра кукол для взрослых»

Спектакль «Корова» (12+) Курганского театра кукол «Гулливер» стал лауреатом V театральной премии имени С. Ф. Железкина в номинации «Лучший спектакль театра кукол для взрослых». С этой постановкой гулливеровцы приглашены на международный фестиваль КУКART (18+), который пройдет в Санкт-Петербурге в 2025 году, сообщил режиссер театра кукол Дмитрий Ши.

курган новости

«Хочется в первую очередь поблагодарить всю команду театра и моих соавторов за слаженную работу! Спасибо вам, дорогие мои! Настоящее счастье создавать новое и прекрасное вместе с вами!» – написал Дмитрий Ши на своей страничке во «ВКонтакте».

курган новости

Актриса Мария Чудова заметила, что победа спектакля «Корова» – «это одновременно радостно и грустно». «Теперь мы в Мытищи еще три года не приедем, а жаль», – написала она.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм.

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *