Школа №24 стала 12-ой по счету, где установлены такие панно.
В школе № 24 города Кургана открыли широкоформатное информативное настенное панно «Во имя Отечества, долга, чести и славы». Его открытие состоялось в рамках патриотического проекта, инициированного главой города Кургана и городским советом ветеранов. Проект реализуется в рамках муниципальной программы «Патриотическое воспитание граждан и подготовка допризывной молодежи города Кургана к военной службе».
От имени главы города и депутатов Курганской городской Думы с открытием панно школьников и учителей поздравила депутат городской Думы Татьяна Федорова: «Ваша школа стала 12-ой по счету, где установлены такие панно. Вам посчастливилось попасть в программу и подтвердить своими знаниями, спортивными достижениями, своей активной жизненной позицией, что вы большие молодцы и достойны этого. Это значит, что программа по патриотическому воспитанию работает в действии. И теперь, проходя по коридорам своей школы, каждый день вы будете обращать внимание на панно, где будут содержаться рассказы о великих людях и о том вкладе, который они внесли в развитие нашей Родины».
Широкоформатная композиция состоит из трех частей: центральная часть посвящена памятным датам в истории нашей страны, городам-героям и полководцам; вторая часть посвящена воинам-курганцам, Героям Российской Федерации; третья – Дням воинской славы России.
Как отметила директор школы Елена Нехца, в школе реализуется кадетское движение, и ученики активно интересуются широкоформатным панно: «Бывает, что даже малыши из начальных классов подходят и стараются что-то прочитать. Дети постарше им все поясняют и рассказывают».
Первое подобное панно под названием «Великая Отечественная война» было открыто в гимназии № 32, затем – в школе №36 открыли панно «Россия – наша Родина». В 2022 году открыли панно в школе № 44, посвященное городу Кургану. В этом году были установлены широкоформатные панно, посвященные нашей стране, нашим героям и нашему городу в школах №№ 5, 23, 50, 75, гимназиях 27 и 47. Как отметила Татьяна Федорова, до конца года еще в одном образовательном учреждении города появится подобное настенное панно.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости