Зауральская полиция выявила сотни нарушений миграционного законодательства

В регионе проходит операция «Нелегал – 2023»

новости курган

В Курганской области подвели итоги второго второй этапа комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал – 2023», который проходил со 2 по 8 октября.

Полиция проверила 1300 объектов, в том числе 138 мест компактного проживания, 5750 единиц автотранспорта и 1944 иностранных гражданина, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Выявлены 272 административных правонарушения миграционного законодательства. В частности, иностранцы не соблюдали правила въезда, выезда и пребывания в РФ, а также порядок осуществления трудовой деятельности, уклонялись от медосвидетельствования, предоставляли ложные сведения при постановке на учёт.

57 нарушителей выдворили из страны. 42 из них помещались в центр временного содержания иностранных граждан.

Что касается уголовных дел, то семь возбуждено за фиктивную регистрацию и постановку на учет иностранных граждан, а 10 – за наркопреступления мигрантов.

Фото: прессс-служба УМВД России по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *