Газораспределительной компании пришлось обращаться в суд
Житель Кургана даже после судебного решения не пускал к себе в квартиру сотрудников газовой службы для проверки оборудования. В дело пришлось вмешаться судебным приставам.
Как рассказали в пресс-службе УФССП России по Курганской области, собственник квартиры долгое время не открывал газовикам дверь и не реагировал на их предупреждения. Своим поведением он поставил под угрозу безопасность жителей многоквартирного дома в центре Кургана.
Тогда представители газораспределительной организации обратились в суд. Он обязал хозяина квартиры предоставить ресурсоснабжающей компании доступ в жилое помещение для проверки газовых сетей. Но мужчина продолжал игнорировать решение суда, поэтому его принудительным исполнением занялись судебные приставы.
Сначала сотрудники службы оштрафовали мужчину за несвоевременное исполнение решения суда на 5 тысяч рублей. Также курганца привлекли к административной ответственности по статье 17.15 КоАП РФ («Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера»). Но эти меры не помогли – дверь мужчина по-прежнему не открывал. Тогда судебные приставы связались с работодателем курганца и через руководство предупредили мужчину, что в следующий раз дверь в его квартиру вскроют принудительно.
Только после этого курганец впустил в квартиру газовиков. При этом специалисты выяснили, что мужчина неправильно эксплуатировал газовое оборудование, поэтому на газовую трубу поставили заглушку, ограничив поступление топлива в квартиру мужчины.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости