В Курганской области скончалась ветеран Великой Отечественной войны

Екатерине Ефимовне Кочегиной было 105 лет

Курган новости

Ветеран Великой Отечественной войны Екатерина Ефимовна Кочегина скончалась на 106 году жизни. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Курганской области.

Соболезнования близким ветерана выразил губернатор Вадим Шумков: «Екатерина Ефимовна в годы Великой Отечественной войны, пока её муж, военный лётчик Павел Захарович Кочегин сражался с фашистами, вносила трудовой вклад в Победу. После много лет работала учителем и воспитала не одно поколение жителей Куртамыша. Вырастила пятерых своих детей. И до последних дней сохранила душевную чуткость. Жизнь Екатерины Ефимовны — пример для всех нас. Светлая память вам, дорогой наш ветеран».

В годы Великой Отечественной войны Екатерина Ефимовна жила в Шумихе, с родителями. После войны вместе с мужем и детьми переехала в Куртамыш. Свой 105-летний юбилей Екатерина Ефимовна отметила совсем недавно, в ноябре. С днем рождения ее поздравлял глава региона. 

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *