Медики констатировали обморожение ног
Сотрудница УФССП России по Курганской области — судебный пристав-исполнитель Курганского городского отделения №4 Мария Сидорова — спасла зауральца от смерти в мороз.
Он ехала в детский сад за ребенком после работы на личном автомобиле и заметила на одной из улиц села Кетово мужчину, лежащего прямо у дороги.
Остановилась и вызвала скорую: на улице было -26 градусов, человек замерзал.
Мария вышла из машины, проверила пульс, убедилась, что мужчина жив, попыталась разговорить: он был нетрезв, но смог пояснить, что шел домой, сильно замерз, из-за чего у него отказали ноги, упал и не смог позвать никого на помощь.
«Мария Владимировна подоспела вовремя, пострадавший уже начал погружаться в сон. Прибывшие медики констатировали, что у мужчины началось обморожение ног», — рассказали в пресс-службе ведомства.
Врачи отметили, что зауралец мог насмерть замерзнуть на улице. Его доставили в ближайшее лечебное учреждение.
Фото предоставлено пресс-службой УФССП России по Курганской области
Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости