В муниципальном образовании продолжают искать волков
В Петуховском округе специалисты Управления охотничьего хозяйства Курганской области, инициативные охотники и сотрудники правоохранительных органов продолжают искать волков. По данным на вечер 24 января они не нашли следов присутствия хищников вблизи населённых пунктов округа. Ни одно сообщение от граждан, якобы видевших волков, не подтвердилось. Об этом сообщил глава округа Антон Волков на своей странице во «ВКонтакте».
Тем не менее, на территории округа продлили дистанционное обучение для школьников до 27 января и временно отменили все культурно-массовые мероприятия.
«Благодарю граждан за бдительность, все поступающие обращения с профильными службами продолжим отрабатывать», – добавил Антон Волков.
Сообщить о присутствии волков вблизи любых населенных пунктов Курганской области можно по номеру 112.
Напомним, в ночь на 23 января в поселке Курорт «Озеро Медвежье» волк загрыз женщину. Еще три жителя поселка Курорт «Озеро Медвежье» пострадали от укусов животного.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости