Коллекторы будут писать зауральцам через госуслуги

новости курган

С 1 февраля изменились правила работы коллекторов с должниками

С 1 февраля в России вступили в силу изменения в законодательство, регулирующее работу коллекторов с должниками. В УФССП России по Курганской области рассказали о главных новшествах закона.

Теперь судебные приставы обрели полномочия, чтобы следить за работой кредитных и микрофинансовых организаций в части возврата просроченной задолженности физических лиц. Ранее ФССП контролировала деятельность только профессиональных коллекторских организаций. На банки и микрофинансовые организации будут распространяться обязательные требования по записи и хранению информации обо всех фактах взаимодействия с гражданами в ходе возврата просроченной задолженности. Теперь жалобы зауральцев на действия всех коллекторов, касающихся возврата просроченной задолженности, будет принимать и рассматривать УФССП России по Курганской области.

В названии каждого агентства, занимающегося возвратом просроченной задолженности, теперь обязательно должно присутствовать выражение «профессиональная коллекторская организация».

В законодательстве также закреплены новые способы взаимодействия с должниками по вопросам возврата просроченной задолженности. Теперь с людьми может взаимодействовать робот-коллектор. Специальная программа — автоматизированный интеллектуальный агент – сможет вести диалог с должником без личного участия представителя организации. Такой способ общения будет приравниваться к непосредственному взаимодействию с должником, и на робота-коллектора будут распространяться все ограничения по времени и количеству контактов, предусмотренные законодательством.

Переговоры с использованием автоматизированного интеллектуального агента также должны записываться. Кроме того, алгоритм использования робота-коллектора должен предусматривать по требованию должника возможность переключения на сотрудника организации.

Также теперь добивающиеся возврата задолженности организации смогут направлять должникам сообщения через портал госуслуг, но не более двух по одному долговому обязательству. Однако для этого человек должен сам подтвердить свое согласие на получение сообщений в личном кабинете на портале.

Одно из важных нововведений — уточнение частоты звонков, отправки сообщений и личных встреч коллекторов с должниками. Теперь в законе точно закреплен термин «календарная неделя» — это период с понедельника по воскресенье. Также вводится понятие «состоявшееся взаимодействие» — это такой контакт с должником, в ходе которого до него удалось донести информацию о задолженности, или же человек в явной форме отказался общаться. Телефонные звонки без ответа со стороны должника не будут включаться в счетчик взаимодействий.

Еще одно важное уточнение — определение взаимосвязанных сообщений. Теперь несколько взаимосвязанных сообщений, например, в любом мессенджере, считаются взаимодействием. А обмен сообщениями с должником в течение одного календарного дня считается одним взаимодействием. Ранее это считалось нарушением и ограничивало эффективное общение с должником.

При этом закон строго регламентирует количество и время телефонных звонков, которые может совершать кредитор. Не допускается непосредственное взаимодействие с должником:

  • в рабочие дни в период с 22 до 8 часов и в выходные и нерабочие праздничные дни в период с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства или пребывания должника;
  • посредством личных встреч более одного раза в течение одной календарной недели;
  • посредством телефонных переговоров или с использованием автоматизированного интеллектуального агента более одного раза в сутки, более двух раз в неделю, более восьми раз в месяц.

Дополнительно коллекторы могут отправлять должникам письма по месту жительства с помощью операторов почтовой связи или курьеров.

Если судебные приставы выявят грубые нарушения прав должника, они смогут ограничить коллекторскую или микрофинансовую организацию в возможности использования одного или нескольких способов взаимодействия в виде личных встреч, телефонных переговоров, в том числе с привлечением робота-коллектора, отправки электронных сообщений.

УФССП России по Курганской области продолжает принимать обращения граждан, связанные с неправомерными действиями коллекторов. Обращение на имя руководителя УФССП России по Курганской области Ирины Уваровой можно составить в произвольной форме, описав ситуацию и указав номер телефона для связи. К обращению нужно приложить детализацию (распечатку) звонков с телефонами звонивших, копию договора займа, а также любые доступные доказательства фактов, свидетельствующих о нарушении прав. Обращение необходимо принести в Управление ФССП России по Курганской области по адресу: Курган, ул. К. Мяготина, д. 119.

Фото: Федеральная служба судебных приставов fssp.gov.ru

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *