В Кургане в связи с паводком некоторые автобусы изменят маршруты

Часть остановок обслуживаться не будут

В связи с проведением противопаводковых мероприятий в районе моста в микрорайоне Малое Чаусово с 8 апреля 2024 года до особого распоряжения в работу общественного транспорта внесены изменения, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Как информируют в МКУ «Транспортное управление», движение автобусов будет осуществляться по следующим маршрутам.

Маршрут № 14 – ул. Куйбышева, Ленина, шоссе им. Тюнина, шоссе Ботаническое, ул. Железнодорожная, Стройиндустрии, Керамзитный поселок, Восточный подъезд к городу Кургану, ул. Загородная и далее по маршруту в прямом направлении. При этом остановочные пункты по ул. Советская, ул. Кравченко, ул. Блюхера, Президентская Академия, Спортивный комплекс «Турбинка», ул. Гайдара, ул. Орджоникидзе, ул. Крупской, ул. Февральская, Сады «Энтузиаст», Сельхозкомплекс по требованию, Сельхозкомплекс, ул. Зеленая по требованию, мкр. Затобольный обслуживаться не будут.

Маршрут № 72 – по ул. Куйбышева, Савельева, Сибирская, шоссе им. Тюнина, шоссе Ботаническое, ул. Железнодорожная, Стройиндустрии, Керамзитный поселок, ул. Центральная, Сибирская, Советская, автодорога на пос. Керамзитный и далее по маршруту.

Маршруты №№ 28, 41 – будут следовать до моста в режиме «вертушки»: со стороны микрорайонов Затобольный, Глинки автобусы маршрута № 41; со стороны микрорайонов Челноково, Глинки автобусы маршрута № 28.

Далее, воспользовавшись переходом через мост, имеется возможность пересесть с этими же билетами в автобусы маршрутов №№ 28 и 41, следующие в направлении города.

В сообщении отмечается, что автобусы будут работать на временном интервале с учетом сложившейся дорожной ситуации.

Также в связи с проведением противопаводковых мероприятий с 8 апреля 2024 года до особого распоряжения закрыта для движения улица Гагарина от аэропорта до трассы «Иртыш». Движение автобусов маршрутов №№ 91 и 93 будет осуществляться до аэропорта.

Всю необходимую информацию о движении автобусов можно узнать в центральной диспетчерской службе МКУ «Транспортное управление» по телефонам 65-14-09 и 65-14-10.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *