За последние 4 часа уровень воды на реке Тобол в Кургане вырос на 20 см
На 17 апреля на 6:00 уровень воды составляет 850 см, сообщает пресс-служба губернатора.
В Кетовском округе, где ещё днём 16 апреля в районе нескольких сёл была преодолена отметка в 10 м, также продолжается рост от 1 до 9 см.
Жителям подтопляемых зон Кургана и Кетовского округа необходимо незамедлительно эвакуироваться. В том числе жителям нижней части села Кетово.
Забирайте детей, маломобильных и пожилых родственников, не оставляйте в зоне риска домашних животных. Берите документы и ценные вещи, Выезжайте. Не ждите, когда вода подойдёт к вашему дому.
В регионе развернуты пункты временного размещения https://geoportal2.gov45.ru/public_map/k… Домашних животных можно разместить в приюте, машины на стоянке. Правоохранительные органы несут службу и охраняют подтопляемые территории от мародёров.
Самое дорогое — это ваши жизни и здоровье.

Теги: паводок
Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости