В Кургане завершились игры Школьной волейбольной лиги

Они собрали 31 команду юношей и девушек

Состязания организовали отдел спорта Департамента социальной политики городской администрации и Детско-юношеская спортивная школа № 2.

Школьной волейбольной лиге среди девушек в этом учебном году исполнилось 20 лет. В юбилейном сезоне участвовало 11 команд, в основной турнир после отборочных игр вошли 8 сборных. С первых дней соревнований лидирующие позиции заняли сборные курганских гимназий №№ 31, 27, 30 и 47.

В матче за «золото» встретились команды гимназий № 31 и № 27, победу одержала команда гимназии № 31, став чемпионов четвёртый год подряд. Второе место – у гимназии № 30, третье – у гимназии № 27.

Юношеская волейбольная лига провела 21-й сезон. В первенстве принимали участие 20 команд, в финальные игры после отборочных матчей вышли 8 сборных. Первое место турнира завоевала гимназия № 47, второе – школа, № 45, «бронза» – у команды школы № 5.

Главный судья турнира Василий Изотов отмечает: «Соревнования дают возможность ребятам, которые любят волейбол, реализовать себя. Простых встреч не было, победы доставались почти в равной борьбе. В каждой команде есть очень техничные, эмоциональные игроки».