22 июня – одна из наиболее трагических дат в истории нашей страны
Это День памяти и скорби по нашим согражданам, чьи жизни унесла Великая Отечественная война.
22 июня в 12:00 часов в Парке Победы у Мемориального ансамбля братской могилы советских воинов, погибших от ран в госпиталях города Кургана, состоится музыкально-художественная композиция «Этот день позабыть нам нельзя», посвящённая Дню памяти и скорби.
В 13:00 часов у стелы «Зауральцам – Героям Советского Союза» около кинотеатра «Россия» состоится ставшая уже традиционной для Кургана городская патриотическая акция «Поэты 41-го, поэты о 41-ом», во время которой юные читатели городских библиотек прочитают стихи о войне и стихотворения военных лет.
Также накануне Дня памяти и скорби и в памятную дату будут проведены городские акции «Свеча памяти». Одна из них состоится 22 июня в 20:00 часов в Парке Победы, сообщила пресс-служба муниципалитета.

Теги: день памяти и скорби
Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости