Стали известны основные площадки празднования Дня города в Кургане

В этом году день рождения Кургана отметят 31 августа

Курган готовится к празднованию Дня города, который в этом году пройдет 31 августа.

Как сообщили в пресс-службе муниципалитета, основными праздничными площадками в этом году будут центральная площадь имени Ленина, Городской сад, Троицкая площадь, Детский парк и Центральный парк культуры и отдыха. Также площадки организуют в ряде микрорайонов. Праздничную программу с культурными и спортивными мероприятиями еще продолжает составлять отдел культуры департамента социальной политики города.

Заведующая отделом культуры департамента социальной политики администрации города Кургана Татьяна Абросимова рассказала, что девизом праздника в этом году стали слова: «Герои Кургана – команда Победы». Этот лозунг определил и общую концепцию праздника.

Также в День города пройдет традиционная выставка-ярмарка «Малый бизнес – любимому городу», в которой примут участие местные производители, предприятия общепита и фермеры.

Временно исполняющий полномочия главы Кургана Антон Науменко поставил перед ответственными департаментами задачу качественно подготовить места проведения праздника, красиво оформить городские улицы и хорошо организовать точки уличной торговли.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *