Более 2 млн активных розничных клиентов «Открытия» перешли в ВТБ

За время интеграции переведены 842 млрд* руб. сбережений

В ходе объединения двух банков в ВТБ перешли более половины всех активных розничных клиентов «Открытия» – 2 млн человек. В ВТБ уже переданы 85% розничного кредитного портфеля – потребительские кредиты, ипотека и авто. Об этом в рамках ВЭФ-2024 сообщил заместитель президента-председателя правления ВТБ Георгий Горшков.

«Активная интеграция розничных клиентов «Открытия» стартовала всего несколько месяцев назад и уже фактически пройден ее «экватор» — на обслуживание в ВТБ перешли больше 2 млн человек. На сегодняшний день это крупнейший проект такого масштаба на российском банковском рынке и осенью состоится его финальный этап. В четвертом квартале мы полностью завершим перевод кредитных обязательств всех клиентов, чтобы закончить интеграцию в декабре и приступить к объединению с лидером финансового рынка Крыма — банком РНКБ», — отметил эксперт.

Общий объем перешедших в ВТБ портфелей кредитов розничного бизнеса составил 658 млрд рублей. До конца года банк планирует цессию авто-, ипотечных и потребительских кредитов еще на 110 млрд рублей. За время интеграции розничные клиенты банка «Открытие» со сбережениями перевели в ВТБ 842 млрд* собственных средств, что составило 78% от общего объема.

Сейчас клиенты «Открытия» могут воспользоваться дополнительными предложениями от ВТБ, в том числе кешбэком до 25% по дебетовым картам, повышенными ставками по депозитам и накопительным счетам, новым льготным периодом до 200 дней по кредитным картам и максимальным кешбэком до 10 000 рублей от суммы переведённой задолженности для владельцев кредитных карт. Получатели пенсий и социальных выплат получают надбавки за перевод зачислений в ВТБ.

*с учетом вкладов на балансе «Открытия», которые будут автоматически переведены в ВТБ по окончанию срока в соответствии с подписанным отложенным платёжным поручением.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *