В Курганской области синоптики прогнозируют холодные выходные

Местами по региону ночная температура воздуха опустится до -16 градусов Цельсия

Синоптики Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозируют в регионе ночные морозы в выходные.

В субботу, 12 октября, на территории Зауралья ночью ожидается -4…-9 градусов Цельсия, днем -4…+1 градус. Северный ветер будет дуть со скоростью 6-11 метров в секунду, возможны порывы до 16 метров.

Ночью в воскресенье, 13 октября, еще похолодает: ожидается -5…-10 градусов Цельсия, местами до -16 градусов. Зато дневная температура повысится: -1…+4 градуса. Ветер неустойчивых направлений, слабый.

Такой же морозной ожидается ночь на понедельник, 14 октября. Днем потеплеет до +2…+7 градусов.

В Кургане синоптики прогнозируют минимальную температуру воздуха в ночь с 12 на 13 октября – тогда столбики термометров опустятся до -8 градусов Цельсия. Днем в областном центре в выходные будет около двух градусов тепла.

Осадки возможны в ночь на субботу, остальные дни ожидаются без дождя и снега.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *