Соответствующий указ Президент России Владимир Путин подписал накануне Дня матери.
«Искренне рад за Людмилу Леонидовну. Знаком с ней лично. Трудно представить кого-то более достойного этого звания. Дорогая Людмила Леонидовна, поздравляю вас с заслуженной наградой. Мира, добра и благополучия вам и вашей большой прекрасной семье», — написал глава региона в своём телеграм-канале.
В 2022 году решением губернатора Вадима Шумкова она была награждена региональным знаком отличия «Материнская слава» самой высокой — первой степени.
Настоящая русская женщина, сочетающая в себе природную красоту, мудрость и нравственную чистоту, настоящий пример, достойный подражания. Необыкновенную добрую и одновременно мудрую энергию не сломили испытания. Ей пришлось пережить гибель сына, который погиб в СВО, защищая Родину. Настоящего мужчину, защитника Отечества Людмила Леонидовна воспитала вместе с супругом, Сергеем Николаевичем, настоятелем прихода катайского храма «Всех скорбящих радость».
Семья растит своих сыновей и дочерей в православных традициях, где любовь – в большом понимании: к семье, к Родине, к вере – на первом месте.
Старшие дети Людмилы Леонидовны уже работают, учатся в вузах, а младшие посещают спортивные секции, являются призерами всероссийских и районных соревнований. Высшее педагогическое и музыкальное образование Людмила Леонидовна с успехом применила не в карьере, а в большой и необыкновенно дружной семье, открытой миру. Вместе с детьми и мужем они участники многих семейных мероприятий и конкурсов: от окружных до всероссийских.
Теги: день матери, мать героиня
Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости