Среди награждённых — легкоатлеты, танцоры и шахматист
Золотые значки Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» получили 19 курганских школьников. Знаки отличия вручила ребятам заведующая отделом спорта департамента социальной политики администрации города Кургана Елена Белоногова.
Среди получивших заветный значок, – не только спортсмены. Ученицы гимназии № 31 Вера Рябова, Василиса Просвирина и Дарья Рудакова увлекаются танцами. Ученик школы № 49 Артём Леднев, ученица школы № 50 Мария Машковцева и Валерия Киселева из лицея № 5 занимаются лёгкой атлетикой. Кирилл Павельев из гимназии № 31 играет в шахматы в школьной секции, а Евгения Казанцева из школы № 50 посвящает свободное время чирлидингу.
Во время награждения отмечалось, что комплекс ГТО вот уже 10 лет внедряется по всей России. Курганская область и город Курган – не исключение. В 2015 году на базе Детско-юношеской спортивной школы № 3 города Кургана создан муниципальный Центр тестирования ГТО. К выполнению нормативов комплекса может подключиться любой желающий независимо от возраста. В Зауралье самому младшему участнику комплекса – 6 лет, а самому возрастному – 83 года.
За прошлый год курганцам присвоили 7258 знаков отличия ГТО, из них 2174 золотых, 2384 серебряных и 2490 бронзовых. К выполнению нормативов приступили 8811 человек. Сейчас на сайте комплекса ГТО зарегистрировались почти 50 тысяч жителей города.
Теги: гто, награждение
Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости