Новогоднего салюта в Кургане не будет

курган новости

Свои здания, офисы, магазины к Новому году уже начали украшать учреждения социальной сферы и предприниматели

«Учитывая ситуацию в стране, когда наши земляки защищают нашу Родину на передовой, Курган решил отказаться от праздничного фейерверка. Знаю, что многие горожане поддерживают это решение», — пояснил временно исполняющий полномочия главы города Антон Науменко.

Поскольку Новый год – это семейный праздник, в праздничной программе упор будет сделан на мероприятия для детей. На центральной городской площади идёт устройство ледового городка, где появятся ёлка, каток, горки, новогодние фигуры, сообщила пресс-служба муниципалитета.

Кроме площади новогодние площадки будут оформлены на Троицкой площади, в Детском парке, в ЦПКиО. В микрорайонах ёлки установят у «Современника», у «Спутника», в Гагаринском сквере и в микрорайоне Черёмухово. Также ёлка будет установлена в ЦПКиО, у резиденции Деда Мороза, которая является одной из самых посещаемых площадок в праздники.

Дворцы творчества и учреждения культуры подготовят новогодние сказки и праздничные представления для детей. 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *