Еще двое — в реанимации
Трагедия произошла в городе Шадринске: в 4-этажном доме по ул. Мальцевский тракт загорелась квартира на первом этаже. Дома были сестры 4, 6 и 14 лет.
«Старшая погибла, младшие — с отравлением угарным газом госпитализированы», — сообщили в телеграм-канале МЧС России.
В тушении задействованы 14 специалистов и 4 единицы техники. Площадь, охваченная огнем, 45 квадратных метров.
Как рассказали в правительстве области, губернатор Вадим Шумков поручил оказать помощь семье.
«Глава региона выразил соболезнования семье, поручил главе города Антону Мокану оказать помощь в обеспечении жильём, материальную поддержку, содействие в организации похорон. На место по поручению главы региона уже выехало руководство департамента социальной политики Курганской области», — говорится в сообщении пресс-службы главы региона.
Отмечается, что в семье четверо детей: один ребёнок во время пожара находился в школе, сейчас он находится с представителями органов опеки.
Матери оказана необходимая медицинская помощь, в госпитализации она не нуждается, находится с родственниками.
Фото из ТГ-канала МЧС России
Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости