Бывший землевладелец не справился с собственностью
Департамент имущественных и земельных отношений Курганской области до 18 декабря принимает заявки на участие в публичных торгах по продаже двадцати земельных участков сельскохозяйственного назначения, изъятых в Курганской области за нарушения закона, сообщили в Уральском межрегиональном управлении Россельхознадзора.
Более трех лет эти земли не использовались по целевому назначению, они заросли березами и кустами, что привело к ухудшению качества пашни. Владельцу участков – жителю Самары, выдали 24 предостережения и три предписания, обязывающие устранить нарушения земельного законодательства. Его неоднократно привлекали к административной ответственности и штрафовали. Однако никаких мер он так и не принял.
По решению Петуховского районного суда у землевладельца изъяли 23 участка общей площадью 12,5 тысяч га, расположенные в Частоозерском муниципальном округе.
Земли продадут по рыночной стоимости. Аукцион по продаже двадцати земельных участков состоится в Кургане 20 декабря на электронной площадке акционерного общества «Единая электронная торговая площадка» (www.roseltorg.ru). Еще три участка на торги будут выставлены позже.

Теги: россельхознадзор
Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости