К Новому году МТС увеличила скорость LTE интернета в Шадринске в полтора раза

С начала года компания завершила рефарминг сети во всех районах Кургана

новости курган

МТС завершила очередной этап модернизации мобильной сети в Шадринске. Рост скорости мобильного интернета МТС более чем на 50% произошел во всех районах города благодаря проведенному рефармингу – переводу частот, выделенных под поколение 3G, на более современный стандарт мобильной связи LTE.

МТС увеличила скорость мобильного интернета LTE более чем в полтора раза в популярных местах отдыха шадринцев и гостей города, среди которых набережная имени зауральского географа и этнографа Константина Носилова, городские боры №1 и №1, городской сад. Улучшения также произошли в центральной части города по улицам Володарского, Свердлова, Михайловской и других – в жилых массивах, в том числе на цокольных этажах, где часто размещаются кафе и магазины.

Скорость передачи данных выросла в южной части Шадринска в частном секторе и на территории предприятий, а также в близлежащем селе Погорелка. Технические специалисты МТС расширили телеком-инфраструктуру в промышленных зонах города. Благодаря проведенным работам зауральцы смогут с комфортом пользоваться цифровыми сервисами экосистемы МТС и другими онлайн-ресурсами даже во время вечерних «пиковых» нагрузок на сеть.

«Мы планомерно улучшаем сеть по всей Курганской области, чтобы зауральцы с комфортом пользовались цифровыми сервисами и преимуществами нашей экосистемы. Шадринск, второй город по величине в нашем регионе, стал одной из приоритетных точек нашей программы развития сети. Здесь живет большое количество абонентов МТС, поэтому наши технические специалисты реализовали рефарминг сети, который позволил коврово по всему городу перевести незагруженные частоты третьего поколения на стандарт связи 4G. Уверена, шадринцы отметят улучшения уже в Новогоднюю ночь и на предстоящих каникулах смогут с комфортом обмениваться с близкими фото и видео, а также поздравлять друг друга по видео с том числе в самые загруженные часы», — отметила директор МТС в Курганской области Татьяна Важенина.

С начала текущего года компания завершила рефарминг сети во всех районах Кургана и увеличила на треть скорость мобильного интернета в том числе в популярных местах отдыха зауральцев и на туристических маршрутах. Также МТС обеспечила голосовой связью и мобильным интернетом более 30 малых населенных пунктов Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *