Молодой курганец купил права в интернете

Теперь его будут судить

новости курган

18-летний курганец попался полицейским с поддельным водительским удостоверением.

Как сообщили в УМВД России по Курганской области, во время патрулирования ночью полицейские заметили припаркованный в неположенном месте автомобиль. За рулем был 18-летний молодой человек, который предоставил сотрудникам ГАИ водительское удостоверение. Проверив его по базе, автоинспекторы выяснили, что документ поддельный. Молодой человек объяснил, что купил его в интернете.

Дознавателем отдела полиции №4 УМВД России по городу Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков». Молодому человеку может грозить наказание вплоть до лишения свободы на год. Автомобиль у него изъяли.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *