Зауралец взял в кредит 400 000 рублей и передумал отдавать деньги мошенникам

Уголовное дело возбудили все равно

курган новости

Житель Шумихинского округа вовремя распознал обман и не стал отправлять мошенникам 400 тысяч рублей, которые взял в кредит. Остановился уже у банкомата.

По данным прокуратуры Курганской области, сначала зауральцу позвонили якобы из энергосбытовой компании. Он согласился на замену счетчика и назвал код из смс – думал, что встает в очередь. Потом с мужчиной связались «сотрудница «Госуслуг» и «сотрудник казначейства».

Зауралец собирался перевести деньги на безопасный счет. Когда передумал, заблокировал карту, съездил в МФЦ и обратился в полицию. Там возбудили уголовное дело по факту покушения на мошенничество.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *