О положительном сотрудничестве рассказал начальник региональной Госавтоинспекции
Зауральские полицейские наладили сотрудничество с сотрудниками придорожных кафе, гостиниц, заправок и автосервисов, чтобы эффективнее ловить нетрезвых водителей за рулем. Об этом рассказал начальник Госавтоинспекции Курганской области Юрий Филипчук во время масленичного пит-стопа — совместного мероприятия региональной ГАИ и ФКУ Упрдор «Южный Урал».
Как рассказал Юрий Филипчук, места дежурств нарядов ДПС на федеральных трассах часто приближены к точкам размещения объектов придорожного сервиса, где водители могут выпить. Однако большая протяженность дорог федерального значения в границах Курганской области (815 километров, это больше, чем в соседних регионах) мешает сделать такие дежурства постоянными. «Но у нас хорошо налажено сотрудничество с персоналом этих придорожных сервисов. Во всех этих объектах есть номера телефонов наших сотрудников. Мы получаем от граждан доверительную информацию о том, что тот или иной водитель употребил спиртное и собирается сесть за руль, и реагируем на такие факты», – отметил Филипчук.
Начальник региональной ГАИ добавил, что хотелось бы, чтобы зауральцы чаще сообщали о нетрезвых водителях за рулем – это помогло бы повысить безопасность на дорогах области.

Теги: дпс, полиция, пьяный за рулем
Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости