Конфискованный у курганца квадроцикл отправили в зону СВО

Бывший владелец любил ездить на нем в нетрезвом виде

новости курган

За повторное вождение в пьяном виде у курганца конфисковали квадроцикл и отправили технику в зону СВО.

Как рассказали в пресс-службе УФССП России по Курганской области, ранее курганец уже садился за руль, употребив перед этим спиртные напитки, за это его лишили водительских прав. Однако мужчину это не остановило. Во время отдыха он снова решил погонять на квадроцикле в состоянии алкогольного опьянения и вновь попался сотрудникам ГАИ.

Суд признал нарушителя виновным в совершении преступления по части 2 статьи 264.1 УК РФ («Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость»). В наказание входила и конфискация орудия преступления, то есть квадроцикла.

Судебные приставы изъяли транспортное средство и передали его Министерству обороны Российской Федерации. В ближайшее время квадроцикл направят на СВО.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *