Прошёл V Школьный чемпионат Курганской области по игре «Что? Где? Когда?»

Участие приняли 44 команды из Кургана и 16 муниципальных округов Курганской области.

новости курган

Команды соревновались в двух возрастных категориях: ребята старше 9 класса и не старше 9 класса.

Чемпионат прошел на высоте. Всего было 4 тура. В общем зачете победила команда «Формула прямоугольной совы» — сильнейшая команда из Кургана. Второе место — «ПМРИК» из Лесниково стала сюрпризом для организаторов , третье — «Лемма», город Курган.

ГРУППА «М»

  1. «Лемма», город Курган
  2. «Седьмая печаль», город Курган
  3. «Удачно с ручника сняли», город Курган

ГРУППА «Ш»

  1. «Формула прямоугольной совы», город Курган
  2. «ПМРИК», с. Лесниково
  3. «Без фантазии», город Курган

Организаторы Школьного чемпионата: департамент образования и науки Курганской области, Клуб интеллектуальных игр Центра дополнительного математического образования и департамент социальной политики администрации города Кургана.

В прошлом году в Школьном чемпионате Курганской области приняли участие 44 команды из 11 населенных пунктов Курганской области. По итогам две команды были приглашены к участию в Школьном Чемпионате России-2024 по интеллектуальным играм. Команда «Формула прямоугольной совы» к золотым медалям Чемпионата области добавила еще и золото Школьного Чемпионата России.

После турнира следующий этап — Школьный Чемпионат России по интеллектуальным играм, который пройдет в Москве с 1 по 3 мая 2025 года.

1 фото архивное, 2 фото — команда «Формула прямоугольной совы», предоставлено ЦДМО

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *