Зауралец два месяца портил жизнь семье предпринимателей

Теперь придется отвечать за свои действия в суде

курган новости

48-летний житель Курганской области совершил сразу несколько преступлений: вымогательство, умышленная порча имущества, покушение на убийство. Во всех трех случаях пострадавшие — семейная пара предпринимателей из Шадринска, сообщает полиция Курганской области.

В ноябре 2024 года зауралец требовал у женщины 150 тысяч рублей. Когда она не поддалась, повредил машину. В декабре 2024-го закинул в окно две бутылки с зажигательной смесью. Хотел убить, но не вышло: супруги смогли потушить пожар.

Действия мужчина сочетал с угрозами: отправлял супругам пугающие сообщения. Позже они стали доказательствами по делу.

5 марта оперативники провели обыски дома и на работе зауральца. Изъяли телефоны и незарегистрированный огнестрел. Мужчина сейчас в изоляторе.

Фото иллюстративное

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus
  1. Елена

    Интересно, конечно: вымогал деньги в ноябре, убить пытался в декабре, а дело завели только в марте…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *