В Курганской области московская компания планирует начать добычу полезных ископаемых

«Далур» использует метод подземного выщелачивания

Правительство региона обещает поддержку

В Курганской области московская компания планирует начать добычу полезных ископаемых. Об этом сообщил губернатор Вадим Шумков у себя в телеграм-канале.

«Обсуждаем с коллегами масштабный проект разработки полезных ископаемых в нашем регионе. Намерения у компании из Мск. оч серьезные. Поддержим», — рассказал глава региона.

Напомним, что до настоящего времени единственным крупным предприятием, разрабатывающим недра региона, является компания АО «Далур», которая ведет добычу урана методом скважинного подземного выщелачивания.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *