В Курганской области браконьера установили по следам на бутылках из-под алкоголя

Он подстрелил двух косуль и бросил туши, испугавшись, что выстрел услышал егерь

 новости курган

В Курганской области предстанет перед судом 39-летний неработающий житель села Альменево, обвиняемый в незаконной охоте.

Он подстрелил двух косуль, не имея соответствующего разрешения. Затем испугался, что звуки выстрелов мог услышать егерь, и не стал забирать туши.

Личность нарушителя установили по гильзам и следам на бутылках из-под алкоголя, брошенным на месте преступления.

новости курган

«Экспертами было проведено исследование найденных гильз, по результатам которого удалось установить тип использованного оружия. При анализе владельцев оружия, зарегистрированных на территории Альменевского округа, сотрудники подразделения дознания установили лицо, причастное к совершению преступления. Кроме того, его биологические следы были обнаружены на горлышках бутылок из-под алкоголя, находившихся на месте незаконной охоты», — говорится в сообщении УМВД по Курганской области.

Теперь мужчина ждет суда, он дал признательные показания и добровольно возместил причиненный ущерб в сумме 80 тысяч рублей.

«Максимальное наказание по статье – лишение свободы на срок до двух лет», — подытоживают стражи порядка.

Фото пресс-службы УМВД региона

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *