В Курганской области талые воды подтопили дороги к 6 селам

новости курган

В Белозерском, Далматовском, Целинном и Шумихинском округах

В четырех округах Курганской области — Белозерском, Далматовском, Целинном и Шумихинском — талые воды подтопили дороги к шести селам. Угрозы населенным пунктам нет. Об этом сообщил глава региона Вадим Шумков в своем телеграм-канале.

«Техника высокой проходимости обеспечивает транспортную доступность. Проходят подворовые обходы. Звонки от жителей принимаются по тел. 112 или на местные ЕДДС круглосуточно. Там, где есть необходимость, дети переведены на дистанционное обучение», — прокомментировал губернатор.

Переливы зафиксированы на участках дорог у деревни Красный Октябрь, села Дулино и дороге село Усть-Уйское — деревня Подуровка Целинного округа, у деревни Орловка Белозерского округа, деревни Макарьевское Далматовского округа, деревни Горшково Шумихинского округа.

Вадим Шумков уточнил, что после спада воды при необходимости дороги приведут в порядок: «Проведём ремонт и подсыпку на месте размывов, как это вчера уже сделали на дороге Дулино — Косолапово».

Напомним, в прошлом году в Курганской области был объявлен режим ЧС из-за наводнения. Паводком был затронут 51 населённый пункт, 110 СНТ. Пострадало 13 200 человек, проживающих в 8 274 жилых домах. Было затоплено 3 750 гектаров застроенных территорий.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *