Объем закупок вырос по сравнению с прошлым годом
На закупку новых труб и комплектующих для ремонта тепловых сетей в Кургане потратят 65 млн рублей.
Как рассказали в Курганской генерирующей компании, планируется закупить стальные трубы, запорную арматуру, сальниковые компенсаторы, теплоизоляционные материалы, железобетонные конструкции и т.д. Закупки начали уже сейчас, чтобы летом ремонтные работы проводить без перерывов.
«Особое внимание уделяем качеству закупаемых материалов, потому что от этого зависит комфорт жителей в холодное время года, а также безопасность и эффективность всей системы теплоснабжения Кургана. В этом году мы закупили 276 тонн стальных труб на 22 млн рублей. Для сравнения, в 2024 году 237 тонн обошлись в 18,5 млн рублей. За последние пять лет стоимость металлопроката выросла в полтора-два раза в зависимости от диаметра труб», – отметил генеральный директор ПАО «КГК» Александр Прибылев.
Все поставщики материалов проходят отбор на конкурсной основе, а продукция проверяется на соответствие стандартам качества. Материалы закупают только у проверенных российских производителей.

Теги: инвестиции, КГК, трубы
Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости