Родственники курганских военнослужащих, погибших при защите Курской и Белгородской областей, смогут обратиться за региональной выплатой в течение трех лет

новости курган

Также как и родные погибших в зоне специальной военной операции

Родственники военнослужащих из числа жителей Курганской области, погибших в прилегающих к районам проведения спецоперации Курской и Белгородской областях, так же как и родные погибших в зоне СВО, смогут обратиться за региональной выплатой в течение 3 лет со дня гибели.

Соответствующие изменения внесены в постановление правительства Курганской области по поручению губернатора Вадима Шумкова, сообщает пресс-служба главы региона.

Напомним, что размер данной выплаты, осуществляемой из областного бюджета в дополнение к действующим федеральным мерам поддержки, составляет 1 млн рублей.

Общая сумма делится между всеми членами семьи: супругой, находившейся в браке с погибшим на момент его смерти, родителями и несовершеннолетними детьми, а также детьми-инвалидами, если они получили инвалидность до достижения 18 лет, а также детьми погибшего, которые продолжают учёбу по очной форме обучения. Учёба на очном отделении может учитываться для детей до 23 лет.

Для получения данных выплат родным погибших необходимо обращаться в администрации муниципальных образований Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *