Ранее герою вручили ключи от нового автомобиля с ручным управлением.
Илья — кадровый военный, награждён орденом Мужества и медалью «За отвагу». Он всегда был спортивным и подтянутым, поэтому, вернувшись домой после тяжелого ранения, стал участвовать в марафонах.
«Хочу поблагодарить фонд «Защитники Отечества» за помощь в получении необходимого технического средства реабилитации. Такая коляска позволяет получить максимум скорости, она маневренная и проста в управлении», – говорит ветеран боевых действий.
Социальный координатор сектора по делам инвалидов филиала фонда «Защитники Отечества» по Курганской области Светлана Носкова отметила: «Илья – боец по натуре, с оптимизмом смотрит в будущее и стремится успешно реализовать свои возможности и способности, а мы готовы ему в этом помогать».
Ранее герою вручили ключи от нового автомобиля с ручным управлением.
Напомним, государственный фонд «Защитники Отечества» создан по Указу Президента России Владимира Путина. Основной его целью является персональное сопровождение ветеранов СВО и членов семей героев. Специалисты и социальные координаторы фонда помогают защитникам не только с медицинской и социальной реабилитацией, но и в переобучении и трудоустройстве, оказывают юридическую поддержку, адаптируют жилье под нужды инвалидов и обеспечивают долговременный надомный уход.
Фонд возглавляет статс-секретарь — заместитель Министра обороны РФ Анна Цивилева. Филиалы фонда работают во всех регионах России.
Фото иллюстративное

Теги: ветеран, Защитники Отечества, сво
Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости