В Зауралье Исеть обогнала Тобол по росту уровня воды

По новым данным Курганского Гидрометцентра

В Зауралье Исеть обогнала Тобол по росту уровня воды. Как сообщает региональный Гидрометцентр, в областном центре на 8.00 21 апреля главная водная артерия региона прибавила за сутки 3 сантиметра, и сейчас уровень воды составляет 468 сантиметров над «нулем» поста.

В Звериноголовском Тобол убавил уровень на 7 сантиметров и теперь он составляет 509 сантиметров над «0».

Продолжает снижаться уровень реки Уй — минус 3 сантиметров у села Усть-Уйское (303 сантиметра над «0»).

Исеть, по данным гидропоста в Катайске, здесь обогнала Тобол, ее уровень поднялся на 5 сантиметров (179 сантиметров над «0»). В Далматово за сутки уровень не изменился и составляет минус 17 сантиметров над «0». В Шадринске Исеть убавила 4 сантиметра (52 сантиметра над «0»); в селе Мехонском – поднялась на 1 сантиметр (393 сантиметра над «0).

Напомним, что с 27 марта Курганский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды начал публиковать информацию об уровне воды в реках Зауралья, а также представил прогноз наивысших уровней весеннего половодья.

новости курган

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *