Курганец продал арестованную машину и стал фигурантом уголовного дела

К долгам по алиментам добавился крупный штраф

Житель Кургана незаконно продал свой арестованный автомобиль и получил судимость.

Как рассказали в пресс-службе УФССП России по Курганской области, мужчина накопил долги по алиментам. Чтобы восстановить права детей, судебные приставы арестовали автомобиль должника для последующей реализации на торгах. На время процедуры оценки и продажи сотрудники службы оставили машину на хранение у курганца и предупредили: если он решит скрыть или продать имущество, то ему грозит уголовная ответственность.

Иномарка стояла на территории частного дома мужчины в одном из микрорайонов Кургана. Судебный пристав ежемесячно проверял сохранность арестованного имущества. Между тем, процедура торгов подошла к завершению и нашелся покупатель на машину. Когда сотрудник службы прибыл к месту хранения автомобиля, чтобы передать его новому владельцу, машины на месте не оказалось.

Выяснилось, что должник самостоятельно продал машину. Дознаватель Курганского городского отделения судебных приставов №4 возбудил в отношении должника уголовное дело по части 1 статьи 312 УК РФ. Суд назначил мужчине наказание в виде штрафа. Теперь к долгу по алиментам курганца добавилась еще одна крупная сумма.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *