Онлайн- и офлайн-мероприятия по всей России состоятся в День Победы
Всероссийская акция «Бессмертный полк» в 2025 году пройдет в смешанном формате. Будут как традиционные, так и онлайн-шествия, посвящённые памяти наших отцов, дедов, прадедов, которые 80 лет назад освободили мир от нацизма. Об этом сообщается в паблике Объясняем.Курганская область.
О смешанном формате сообщила сопредседатель центрального штаба движения «Бессмертный полк России» Елена Цунаева. Она пояснила, что не все региональные власти разрешили проведение шествия по соображениям безопасности. Но онлайн- и офлайн-мероприятия «Бессмертного полка» по всей России пройдут в один день — 9 мая.
Во всероссийской акции «Бессмертный полк России онлайн» может принять участие любой желающий. Регистрация идёт до 6 мая.
Загрузить фото ваших родных героев можно на сайте Бессмертного полка России 2025.polkrf.ru, а также в мини-приложении ВКонтакте vk.com/polk_app и Одноклассники ok.ru/app/polk.
Важно, что теперь есть возможность отреставрировать фотографию своего ветерана, а ещё сделать её цветной. Предлагается поделиться историей о нём в социальных сетях.
Увидеть всероссийское онлайн-шествие вы сможете 9 мая на сайте 2025.polkrf.ru.
Напомним, что, начиная с 2020 года, акция «Бессмертный полк» в Кургане в традиционном формате – народного шествия – состоялась только один раз – 9 мая 2022 года.

Теги: 9 мая, бессмертный полк
Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости