Они представят Уральский округ на Всероссийском конкурсе
Сотрудники группы задержания подразделения вневедомственной охраны заняли первое место на окружном этапе конкурса «Лучший по профессии», сообщили в Управлении Росгвардии по Курганской области.
Соревнования проходили в Екатеринбурге на базе ОМОН «Малахит» и отдельного батальона связи Уральского округа Росгвардии. В них приняли участие одиннадцать экипажей из всех регионов Урала.
Участники соревновались в стрельбах из пистолета Макарова с дистанции десять метров, разборке и сборке оружия, километровом кроссе, подтягивании, борьбе, а также выполняли практические задания, максимально приближённые к реальным ситуациям: прибытие по сигналу «Тревога», осмотр объекта, задержание вооружённого злоумышленника.
Победу одержал экипаж отдела вневедомственной охраны города Кургана. Второе и третье места заняли команды из городов Верхняя Салда и Каменск-Уральский.
Победители будут представлять Уральский округ Росгвардии на IV этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства в Воронеже.
Фото пресс-службы Управления Росгвардии по Курганской области

Теги: росгвардия
Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости