В курганское УФАС пожаловались на недобросовестную рекламу о банкротстве физлиц

Решается вопрос о возбуждении дела

новости курган

Житель Кургана пожаловался в Курганское УФАС России на рекламу о банкротстве физических лиц, размещенную на уличных рекламных конструкциях города.

Рекламные баннеры содержали следующую информацию:

«ЮРИСТ ДЛЯ ЛЮДЕЙ

БАНКРОТСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

СПИШЕМ ДОЛГ

СКИДКА ОТ ЦЕНЫ КОНКУРЕНТА…..»

При этом самая важная информация о самой процедуре и возможных последствиях объявления себя банкротом была написана таким мелким шрифтом, что прочитать ее практически невозможно. В результате у потребителей создавалось ложное впечатление об услуге.

В тексте рекламы не указано, что банкротство — это комплексная юридическая процедура, имеющая строгие правила и серьезные последствия. Отсутствие подробной информации о последствиях объявления себя банкротом создавало иллюзию простоты процесса, вводящую в заблуждение потребителей, пояснили в ведомстве.

Комиссия признала рекламу ненадлежащей и несоответствующей требованиям законодательства Российской Федерации о рекламе. Организации выдано предписание о прекращении нарушения законодательства о рекламе, которое выполнено в установленные сроки. Решается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *