На станции Курган встретили Поезд Победы

 В Кургане встретили поезд Победы

8 мая, продолжая сложившуюся традицию, прибыл ретропоезд

Стилизованные вагоны времен войны привезли бойцов с фонта и пушку на платформе. В честь празднования 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Южно-Уральская железная дорога организовала торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге.

В этом году они прошли в восьми городах: кроме Кургана ещё в Орске, Магнитогорске, Бузулуке, Карталы, Троицке, Оренбурге и Челябинске.

В Кургане встретили поезд Победы

Каждое выступление, каждое слово, каждый танец, каждая слеза были посвящены Дню Победы, который советский воин приближал своей силой, волей и жизнью.

В Кургане встретили поезд Победы

Предпраздничные дни наполнены словами благодарности ветеранам Великой Отечественной. Благодаря их подвигу, мы можем спокойно работать, жить, воспитывать детей, укреплять страну. Поезд из прошлого, где громили нацистов, прибыл в наши дни, когда правнуки вновь встали на борьбу со смертельной угрозой. Связь поколений не прерывается, она есть и остается в душе каждого россиянина, любящего Родину.

Смотрите фоторепортаж Александра Алпаткина

В Кургане встретили поезд Победы

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *