Зауралец может лишиться свободы за изготовление патронов на дому

Полицейские нашли 150 штук

новости курган

59-летний житель Макушинского округа хранил дома незарегистрированное ружье, 150 самодельных патронов и порох. Из-за этого у зауральца возникли проблемы с законом: он стал фигурантом уголовного дела о незаконном изготовлении боеприпасов (часть 1 статьи 223 УК РФ).

Сейчас зауралец под подпиской о невыезде, сообщает полиция Курганской области. Если суд признает его виновным, вероятно лишение свободы. Самое строгое наказание из возможных – шесть лет тюрьмы.

Эксперты заключили, что зауралец использовал заводской порох и гильзы. Патроны получились удачные, пригодные для стрельбы.

Фото: пресс-служба УМВД России по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *