В Курганской области за два дня пострадали трое мотоциклистов

В том числе несовершеннолетний водитель питбайка

Курган новости

В Курганской области за два дня — 30 и 31 мая — пострадали трое мотоциклистов.

МотоДТП произошли в Кетовском, Шадринском и Шумихинском округах. В одном из них двухколесным транспортом управлял несовершеннолетний водитель.

Подробности происшествий рассказали в Госавтоинспекции региона.

Так, 30 мая в Кетовском округе 13-летний подросток не справился с управлением питбайка KAYO на грунтовой дороге и допустил опрокидывание. Юноша получил различные травмы, с которыми обратился в медицинское учреждение.

ДТП произошло в 6 утра.

Второе ДТП зарегистрировано 30 мая около 18:00 в Шадринском округе. Водитель, 1989 года рождения, управляя мотоциклом SUZUKI SYCMCC, не справился с управлением и допустил опрокидывание. С различными травмами доставлен в больницу.

Еще один «байкер» пострадал в Шумихинском округе. Авария произошла 31 мая около 23:00. Водитель 1997 года рождения не справился с управлением мопеда.

«Установлено, что водительское удостоверение на права управление мототранспортом у молодого человека отсутствует. С полученными травмами, водитель доставлен в медицинское учреждение», — заключили в ведомстве.

Фото архивное

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *