В тюменском аэропорту таможенники изъяли у пассажира не задекларированные кораллы

На их ввоз нужны разрешительные документы

новости курган

Тюменские таможенники обнаружили в багаже у прилетевшего из Таиланда пассажира четыре необработанных мадрепоровых коралла.

Кораллы относятся к исчезающим видам и входят в перечень объектов, подпадающих под действие Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения. Тюменец не знал, что найденные на пляже «сувениры» нужно задекларировать, сообщили в Тюменской таможне.

«Ввоз на территорию Российской Федерации видов дикой фауны и флоры, находящихся под угрозой исчезновения, подпадающих под действие Конвенции СИТЕС, допускается в определенных случаях при наличии разрешительных документов. Объекты СИТЕС, перемещаемые через таможенную границу ЕАЭС, подлежат обязательному таможенному декларированию в письменной форме. Для этого применяется пассажирская таможенная декларация», – разъяснил начальник таможенного поста Аэропорт Рощино Александр Хмелев.

Суд вынес решение о конфискации товара.

Как досматривают багаж, самолет и людей: тюменские таможенники рассказывали о своей работе изданию «Тюменская область сегодня».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *