Гости смогут посетить «Солянку маркет» и бесплатные мастер-классы по битбоксу, граффити, игре на барабанах
6 и 7 июня в Тюмени состоится V мультижанровый фестиваль «Музсходка» (6+).
На 6 сценах города под открытым небом выступят музыканты в 10 направлениях: поп, рок, электро, хип-хоп, джаз, неоклассика, этно, акустика, инди, также будет детско-подростковая сцена (исполнители от 7 до 17 лет). Согласно программе, пройдут 106 концертов групп и сольных исполнителей. Событие бесплатное.
Как рассказали в издании megatyumen.ru, на фестиваль поступило 692 заявки из 70 городов, в их числе: Москва, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Новосибирск, Пермь, Самара, Челябинск, Омск.
В итоге в Тюмени выступят музыканты из 23 городов.
«В этом году организаторы «Музсходки» отказались от федерального хэдлайнера и сделали больший упор на развитие современных авторов. Важным критерием отбора было наличие авторской музыки», — рассказали в издании.
Полный список групп-участников, адреса сцен и время выхода музыкантов — в социальных сетях «Музсходки» и на megatyumen.ru.
Отметим, маршрут от сцены к сцене организован так, чтобы гости могли пройтись пешком от сквера Згерского до «Конторы пароходства».
Открытие фестиваля начнется 6 июня в 17:50 с праздничного музыкального шествия от проекта Samba Brass Band. Старт от ул. Республики по ул. Дзержинского до ДК «Нефтяник».
18:00 – старт работы диджеев на сценах фестиваля; 18:30 – церемония открытия фестиваля у ДК «Нефтяник».
После – основная программа: с 18:30 до 22:00 начнутся концерты коллективов-участников «Музсходки», а в 21:10 выступит диско-фолк квинтет Gilead (место – сцена инди-музыки, ул. 25 лет Октября, 23а, стр. 1, уличная сцена «Конторы пароходства»).
7 июня концерты начнутся раньше – с 15:00 играют диджеи, а с 16:00 до 22:00 музыканты будут исполнять свою музыку.
Также гости смогут посетить «Солянку маркет» и бесплатные мастер-классы по битбоксу, граффити, игре на барабанах. На территории фестиваля можно будет сыграть в шахматы, посмотреть выставку виниловых пластинок и проигрывателей, украсить свой образ блестками или получить свой портрет на крафт-бумаге.
Фото: vk.com/muzshodka

Теги: мегатюмень
Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости