Гостей ждут до 10 июня
В Кургане открылась ХII международная православная Троицкая выставка-ярмарка (0+).
По традиции последних лет ряды расположились недалеко от стен Свято-Троицкого собора — возле торгового центра «Воробьёвы горы».
«Не все в силу разных причин могут прийти в храм, а выставка дает универсальную возможность быть в храме, не присутствуя там, заказать требы, купить предметы, которые впоследствии могут помочь найти путь в храм. Дай Бог, чтобы мы все потрудились на ниве Христовой и наши труды спасли нас в Царствии небесном», — сказал иерей Иоанн Ушаков, который с 2008 года курирует проведение выставок в Курганской епархии.
Выставка-ярмарка посвящена 80-летию Великой Победы, оформлена экспозиция «Роль Русской Православной Церкви в Великой Отечественной войне».
В выставке-ярмарке принимают участие крупные храмы и монастыри России и зарубежья. Можно приобрести продукцию, которую изготавливают в них, — духовная литература, освященные изделия из серебра, масла из Иерусалима, — а также познакомиться с историей святых мест.
На выставке-ярмарке запланирована и большая культурно-просветительская программа: лекции, концерты, мастер-классы, встречи со священниками.
Время работы: с 10:00 до 19:00, в последний день — с 10:00 до 16:00.

Теги: выставка-ярмарка, епархия, троица, церковь
Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости